Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местный житель, который похитил денежные средства с банковского счета бывшей возлюбленной

06.02.2020

В дежурную часть отделения полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что у нее из дома похищен мобильный телефон. Немногим позже потерпевшая обнаружила списание денежных средств с ее банковского счета посредством услуги «Мобильный банк». Сумма причиненного ущерба составила более 23 000  рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне женщина перед сном поставила мобильный телефон на зарядку в кухне, а утром обнаружила его отсутствие. Женщина связалась с банком, чтобы заблокировать банковскую карту, но получила информацию о том, что все денежные средства уже переведены на счет другого банка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 37-летний бывший сожитель потерпевшей. Выяснилось, что ночью он незаметно проник в ее дом, откуда похитил мобильный телефон, а затем перевел имевшиеся на счету деньги на банковскую карту своего знакомого, которую накануне у него одолжил.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.