Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местная жительница за драку с администратором зала в супермаркете

31.01.2020

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 26-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Следствием установлено, что обвиняемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, приехала в супермаркет, чтобы выяснить отношения с администратором зала, которая, по ее мнению, позволила себе некорректное общение по телефону с ее родным братом, который работает в магазине кассиром. Однако словесная перебранка переросла в драку, в ходе которой агрессивно настроенная беловчанка схватила потерпевшую руками за волосы, наклонила ее голову лицом вниз, и умышленно нанесла не менее трех ударов коленкой ноги в лобную область головы,  причинив потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму с кровоизлиянием и ушибом головного мозга легкой степени.

Подоспевшие коллеги разняли девушек и после этого доставили потерпевшую в больницу, которая была госпитализирована.

В настоящее время материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 3 года лишения свободы.