Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

28.01.2020

На итоговом совещании присутствовали заместитель начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области – начальник главного следственного управления генерал-майор юстиции Сергей Широков, глава Беловского городского округа Алексей Курносов, заместитель прокурора г. Белово советник юстиции Светлана Чирцова, начальник отдела в г. Белово УФСБ России по Кемеровской области майор Леонид Сизиков, руководитель следственного отдела СУ СК России по Кемеровской области в г. Белово полковник юстиции Людмила Кондратенко, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» Геннадий Шатилов, а также руководство и личный состав беловской полиции.

Подводя итоги работы, врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Беловский» подполковник полиции Евгений Муратов охарактеризовал обстановку в городе как стабильную. Он отметил, что по итогам 2019 года обеспечены положительные результаты по раскрытию грабежей и угонов автомобилей. Из незаконного оборота изъято более 84 килограммов наркотических средств. Пресечена деятельность преступной группы, подозреваемой в бесконтактном сбыте героина на территории городов Белово, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Кемерово, Томск. Раскрыты все тяжкие преступления против личности, не допущен рост преступных посягательств, совершенных в общественных местах и на улицах города. Однако по-прежнему остается актуальной тема так называемых «дистанционных» преступлений.

Глава Беловского городского округа Алексей Курносов поблагодарил личный состав беловской полиции за недопущение нарушений общественного порядка при проведении городских массовых мероприятий и выразил уверенность, что на столь же высоком уровне будет обеспечен порядок на праздновании предстоящего Дня Победы в Великой Отечественной Войне и областного Дня шахтера. Также он подчеркнул необходимость совместной профилактической работы по профилактике мошенничеств в отношении горожан.

Председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» Геннадий Шатилов сделал акцент на оперативности реагирования сотрудников органов внутренних дел на поступающие сигналы. «Для населения это главный показатель вашей работы», - отметил он в своем выступлении.

В завершение совещания заместитель начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области – начальник главного следственного управления генерал-майор юстиции Сергей Широков отметил, что работа беловского гарнизона полиции по итогам года в целом оценивается положительно, однако есть ряд направлений оперативно-служебной деятельности, которые требуют отдельного внимания.

По итогам заседания был выработан комплекс мер, направленных на устранение обозначенных недостатков в оперативно-служебной деятельности и поставлены задачи, направленные на повышение эффективности организации работы межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в 2020 году.