Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

24.01.2020

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, было проведено в поселке Краснобродский. Участие в полицейской операции приняли более 60 сотрудников различных служб и подразделений межмуниципального отдела МВД России «Беловсикй», а также 13 общественников – добровольных народных дружинников, казаков и работников частных охранных предприятий. Было выставлено 5 автопатрулей, 3 пеших и 20 патрульных групп, а также задействовано 2 группы скрытого патрулирования. Сотрудники полиции проверили по месту жительства более 105 граждан, состоящих на учетах в полиции, в том числе 15 лиц, в отношении которых применены меры административного надзора, 18 родителей несовершеннолетних и 29 подростков.

Из незаконного оборота стражи порядка изъяли более 500 пачек табачной продукции, реализуемой в торговых павильонах без сертификатов соответствия качества товара. Продавец одного из торговых павильонов и владелец другого были привлечены к административной ответственности по  ст. 14.2 КРФ об АП «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей, а на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» в отделение полиции стражи порядка доставили трех автолюбителей за управление автотранспортом без водительского удостоверения. Задержан один человек, находившийся в федеральном розыске.

Участковый уполномоченный полиции получил информацию о том, что житель поселка хранит в своей квартире марихуану. При проверке, сведения подтвердились. В ходе осмотра жилища 32-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с характерным запахом конопли. Проведенная экспертиза подтвердила, что вещество является наркотиком растительного происхождения весом около 900 грамм. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

В общей сложности в результате проведения ОПМ «Ночь» сотрудники полиции выявили и пресекли 75 различных правонарушения, в том числе 1 преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.