Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Новый двор

01.09.2021
Новый двор

С 2017 года в Белове реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».  Благодаря участию горожан в этой программе только в 2021 году было благоустроено 26 беловских дворов. Ещё  4 -  в стадии завершения.

Отметим, финансирование осуществляется из 4 источников: федерального, областного, городского бюджетов, а также средств собственников жилья. Причём доля жителей напрямую зависит от их пожеланий.

Если беловчане выбирают минимальный перечень благоустройства, то платят лишь 5 процентов от общей стоимости работ. Если же в дополнение к урнам, скамейкам и заасфальтированному проезду граждане хотят получить парковки, тротуары и пешеходные дорожки, то их доля увеличивается. За детскую площадку и основание под неё горожане заплатят 90% от общей стоимости объекта.

Именно вариант с детской площадкой выбрали  жители дома №24 по улице  Липецкая в посёлке Инской. После капитального ремонта  в их дворе  появились новые лавочки и урны,  были оборудованы отмостка и бордюры, заасфальтированы проезд и  тротуары. Буквально на днях  был установлен детский игровой комплекс, в финансировании которого участвовали жильцы дома.

Больше информации о реализации национальных проектов размещено на официальном сайте «Национальные проекты в Кузбассе» https://np.ako.ru

#Кузбасс_300 #Кузбасс_300_Белово #300летКузбасс #Белово