Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Проект "Белово в лицах"

16.08.2021
Проект "Белово в лицах"

13 августа свой день рождения отмечал Вячеслав Анатольевич Старцев, известный многим беловчанам, как активист патриотических движений и акций, воин-интернационалист, музейный волонтер, а для кого-то и просто- «человек-энциклопедия».

 

Родился Вячеслав Старцев в городе Шумиха Курганской области. Окончив 8 классов, поступил учиться на газоэлектросварщика. В 1979-1980гг служил на Кубе в мотострелковой роте.

 

Трудовая биография Вячеслава Анатольевича разнообразна. Однако, главным делом своей жизни он считает работу над развитием сайта «Ветеран Белово» https://veteranbelovo.ru/ , собирание по крупицам информации о беловчанах воинах-интернационалистах, а делом чести - участие в создании аллеи памяти « Бессмертный взвод» в парке Победа.  

 

Чтобы рассказать обо всех мероприятиях, зачинщиком или участником которых был Вячеслав Старцев, понадобится много времени. Самые важные из них это : участие в развитии юнармейского движения; консультативная деятельность в ПВСЦ «Разведчик»; проведение  уроков мужества, вахт Памяти;  разработка макета медали «За верность Отечеству и патриотизм», которой сегодня награждают не только участников центра «Разведчик», но и взрослых активистов; участие в создании 4-го тома книги «Подвиг на все времена», «Дважды победители»; размещение данных о ветеранах на сайте «Бессмертного полка» и многие другие.

 

За активную жизненную позицию и личный вклад в сохранение истории города Вячеслав Старцев награжден грамотами и благодарностями Администрации Белова, совета народных депутатов, медалями «80-лет Белово», «Родина и Братство», «За веру и добро». Кроме того, в 2021 году он стал победителем конкурса «Музейный волонтер» в номинации «Образ жизни».

 

Сам герой данного поста считает себя счастливым человеком, в биографии которого сочетаются интересы, цели и дела. Силы на восстановление неуемной энергии Вячеслав Старцев черпает в семье, являясь любящим мужем, отцом и дедом.

#Кузбасс_300 #Кузбасс_300_Белово #300летКузбасс #Белово