Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Ключи от счастья

11.08.2021
Ключи от счастья

87 семей стали обладателями собственных квадратных метров в комфортной новостройке.

Ключи новоселам вручили заместитель Губернатора по строительству Глеб Орлов и глава Беловского городского округа Алексей Курносов.

Двухсекционная пятиэтажка по улице Чистопольская возведена в рамках реализации мероприятия "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ" государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ".

Новые благоустроенные квартиры получили жители поселка, проживающие в домах, не подлежащих сейсмоусилению.

На строительство нового дома направлено более 240 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов. В квартирах выполнена отделка «под ключ», установлены пластиковые окна, электросчетчики, приборы учета горячей и холодной воды, автономные пожарные извещатели, видеонаблюдение.

Дом находится в микрорайоне с хорошо развитой инфраструктурой – рядом общеобразовательная  школа № 16, на территории которой в этом году  построена новая спортивная площадка для игры в футбол и баскетбол, детский сад № 60, Центральная районная больница, городская больница № 4, продуктовые магазины,  остановки общественного транспорта, парк «Приморский».

#Кузбасс_300 #Кузбасс_300_Белово #300летКузбасс #Белово