Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Тепломагистраль запустят в сентябре

04.08.2021
Тепломагистраль запустят в сентябре

Сегодня Белово с рабочим визитом посетил Председатель Правительства Кузбасса Вячеслав Телегин. По поручению Губернатора Сергея Цивилева он совместно с Главой города Алексеем Курносовым проверил ход работ по строительству тепловых сетей, по которым уже в этом году в Центральную часть города планируется подать тепло от Беловской ГРЭС.

Большая часть тепломагистрали энергетиками уже выполнена. Сейчас в центре города  ведется прокладка межквартальных сетей.

- Работы идут в плановом порядке, - рассказал во время выездного совещания Вячеслав Телегин. – Энергетики обещают, что к концу августа уже начнут заполнять систему, ставить ее под нагрузку. Специалисты посмотрят, как будут вести себя опоры и начнет работать новая система теплоснабжения.

Как отметил Председатель Правительства, работы в центре города нужно ускорить. В ближайшее время будет открыта дорога на улице Ленина. Здесь подрядчик уже закрыл лотки, приступает к заполнению несжимаемым грунтом траншеи.

Особое внимание будет уделено дворам, в которых планируется прокладывать сети. Речь идет о территориях, которые благоустраиваются по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На штабе определили срок окончания работ – до 1 сентября.

#Кузбасс_300 #Кузбасс_300_Белово #300летКузбасс #Белово