Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

2017

Потёмкина Галина Николаевна

04.12.2017

Потёмкина Галина Николаевна, «Человек года - 2017» в номинации «Здравоохранение», главный врач ГБУЗ Кемеровской области «Беловская городская детская больница».

Главное внимание в своей работе Галина Николаевна сосредотачивает на развитии и укреплении материально-технической базы, оснащении учреждения современным медицинским оборудованием, внедрении новейших технологий в диагностике и лечении. В больнице имеется возможность провести все необходимое обследование и лечение в соответствии со стандартами Министерством здравоохранения Российской Федерации. Много внимания уделяется подготовке и воспитанию молодых кадров.

В больнице функционирует отделение реанимации и интенсивной терапии, отделение патологии новорождённых, оказывающим медицинскую помощь детям города Белово, Беловского района, города Гурьевска, Гурьевского района, детям пгт. Краснобродский.

В учреждении выполняется план государственных заданий по пролеченным больным. Снижена летальность с 0,5 в 2014 г.  до 0,15 в 2017 г. В течение 3-х лет не зарегистрировано случаев внутрибольничных инфекций.

В декабре 2015 года для повышения качества оказания неотложной, специализированной помощи развёрнуто инфекционное отделение на 28 коек, стационарная помощь детскому населению Беловского района. Открыт центр охраны зрения детей, обслуживающий детей всего города. С целью оптимизации оказания амбулаторно-поликлинической помощи объединены поликлинические отделения в 2016 году.

Награждена:

- Знак «Отличник здравоохранения»

2002 г.:

- Медаль “За особые заслуги в развитии Кузбасса” 3 степени

2013 г.:

- Юбилейный знак «70 лет городу Белово»

- Почётные грамоты и Благодарственные письма от Губернатора Кемеровской области, Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, Администрации города Белово, Управления здравоохранения г. Белово, а также Администрации и профсоюзного комитета больницы.