Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

2017

Долгополов Юрий Павлович

04.12.2017

Долгополов Юрий Павлович, «Человек года - 2017» в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство», главный инженер ООО «Теплоэнергетик».

За период работы на должности главного инженера Юрий Павлович принял непосредственное участие в реконструкции котельных № 6 (мкрн Бабанаково), № 1 (пгт Новый Городок), мкрн «Ивушка».

В связи с произошедшим 19.06.2013г. сейсмособытием и чередой афте шоковых событий, произошло разрушение здания котельной ООО «Теплосеть», которая отапливала жилой фонд и объекты социальной сферы. Юрий Павлович принимал участие в монтаже новой модульной котельной и строительстве участка теплотрассы протяжённостью более 250 п.м. в надземном исполнении от котельной.

В связи с тем, что в городе Белово ведётся активная работа по привлечению частных инвестиций в сферу теплоснабжения, в 2016 году предприятием ООО «Теплоэнергетик» заключено концессиональное соглашение, в рамках которого выполняются работы по модернизации теплового комплекса Беловского городского округа. Юрий Павлович принимал непосредственное участие в подготовке технической документации в рамках данного соглашения.

В рамках концессии в 2017 году закончено строительство угольной котельной квартала «Сосновый» (первая очередь строительства) – 12,9 Гкал/ч с инженерными сетями, что позволит обеспечить теплоснабжением зону перспективной застройки квартала  «Сосновый» на 5 лет, а также переключить 16 жилых домов и школу к котельной квартала «Сосновый», что, в свою очередь, позволит разгрузить теплотрассу от котельной №10 и существенно улучшить гидравлический режим в тепловых сетях.

В 2017 году выполнена реконструкция котельной № 8 в мкрн Бабанаково, Проведена работа по строительству тепловых сетей, позволяющих объединить потребителей котельных № 7 и № 8. Котельная № 7 после переключения нагрузок в течение года будет использоваться как резервная. В 2019 году она будет выведена из эксплуатации. В результате город получил новую современную котельную, позволяющую осуществлять качественное и бесперебойное теплоснабжение 35 жилых домов, 2 детских садов и 1 школы.

Награждён:

- Благодарность Министерства энергетики РФ

- Присвоено звание «Почётный энергетик»

- Медаль «За служение Кузбассу»

2015-2016гг:

- Почётные грамоты Администрации Кемеровской области и Администрации Беловского городского округа

- Номинант конкурса «Человек года – 2016»