Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Победа в конкурсе социально значимых проектов «Большие дела малой Родине»

11.12.2017

5 декабря 2017 года в г. Новокузнецке состоялась церемония награждения победителей конкурса социально-значимых проектов «Большие дела - малой Родине», организованном региональным Кемеровским отделением партии Единая Россия.

В число победителей вошел социальный проект «Возможности без границ», разработанный в Центре социальной помощи семье и детям Беловского городского округа, в номинации «С добром в ваш дом». Главная идея проекта - создание театра- студии, где дети с ограниченными возможностями здоровья, без ограничения по возрасту, будут вовлечены в создание театральных постановок наравне со здоровыми сверстниками, братьями, сестрами, родителями. Проект направлен на социокультурную и социально-средовую реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, социальную адаптацию семей, воспитывающих «особых» детей. Театральная деятельность обладает мощным реабилитационным потенциалом: активизирует мышление, тренирует память и образное восприятие, развивает воображение, речь, коммуникативные навыки. Театр-студия - это совершенно новая форма работы с «особыми» детками, аналогов которой в городе нет. Благодаря театру, перед «особыми» детьми открываются большие возможности, которых у них раньше не было. Помимо того, что они участвуют в театральных постановках, они могут сами придумать себе образ, предложить свои идеи для сценария, нанести грим, проявлять себя и научиться взаимодействовать с другими участниками театральной постановки. Все это неоценимо и важно для таких деток и их семей.

Реализация социального проекта «Возможности без границ» начнется с 1 марта 2018 года, под руководством Кузовлевой Марины Юрьевны, педагога – организатора Центра социальной помощи семье и детям. Благодаря грантовой поддержке партии Единая Россия в сумме 25 тысяч рублей, идея создания театра воплотится в жизнь.