Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Конкурс «Молодой лидер года»

07.12.2017

В Белово завершился ежегодный конкурс «Молодой лидер года». В этом году на участие было подано около 40 заявок, но только 12 кандидатов успешно прошли последний этап, среди них Лякина Юлия Владимировна, ей присвоено звание «Молодой лидер в социальной сфере». Юлия Владимировна трудится инструктором по труду в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной помощи семье и детям.  Она с  успехом развивает у детей-инвалидов творческие способности, используя в своей работе  различные современные техники изготовления поделок.

Одним из эффективных способов реабилитации детей с ограниченными возможностями, который активно использует Юлия Владимировна, является подготовка детей к участию в различных творческих конкурсах. С ее помощью дети, многие из которых, нечасто покидают пределы своего жилья, становятся участниками и победителями конкурсов различных уровней. Это повышает самооценку «особых» детей, развивает их коммуникативные способности, способствует успешной социализации.

Юлия Владимировна с удовольствием участвует в общественной, творческой и спортивной жизни города, являясь постоянным участником фестивалей народного творчества  работников социальной защиты, спартакиад, сдачи норм ГТО. Поздравляем нашего конкурсанта с победой и желаем ей ещё много побед в будущем!