Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Участие в турнире памяти Льва Ковылина

10.11.2017

           На прошедшей неделе 14 подростков, состоящих на учете в КДН и ЗП, находящихся на патронаже в Центре социальной помощи семье и детям Беловского городского округа, приняли участие в III традиционном турнире юнармейцев Кемеровской области по военно-прикладным видам спорта, посвященному памяти  капитана ФСБ Льва Ковылина.

В течение предыдущего месяца подростки упорно готовились к этому событию, оттачивая свои навыки в строевой подготовке и силовых видах спорта.  После торжественной церемонии  открытия, ребята приступили к соревнованиям. Они смогли продемонстрировать свои навыки в таких «недетских» дисциплинах как сборка-разборка автомата Калашникова, марш-бросок, силовая подготовка.

По завершению мероприятия, состоялась церемония закрытия турнира, награждение участников. Не смотря на то, что ребятам не досталось призовых мест, расстроенными они не остались. Потому что уже само участие, в подобного рода мероприятиях, для подростков очень интересно и важно. Благодаря таким турнирам,  происходит приобщение детей к героической истории России, подвигам кузбассовцев, воспитание патриотизма, формирование интереса к военной профессии и пропаганда здорового образа жизни.