Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

«Семейный очаг»- Вам, родители!

26.10.2017

В рамках работы родительского клуба «Семейный очаг» специалистами проводятся мероприятия в различных формах.

 Специалисты распространили памятки среди жителей пгт. Новый городок. В них рассказано о причинах и последствиях уходов детей из семьи, способах экстренного реагирования в случае ухода ребенка и профилактических мерах в условиях семейного воспитания. Люди проявили интерес к данной теме, задавали вопросы. Получение подробной и доступной информации, живое общение, возможность получить ответ на волнующую тему - «плюсы», которые, безусловно, по душе каждому родителю.

Другой, не менее интересной формой работы клуба «Семейный очаг» являются мероприятия в стенах Центра, на которые приглашаются родители воспитанников. На консультации - практикуме «Мир взрослого - мир ребенка» они узнали о причинах и признаках суицидального поведения детей и подростков, о том, как предупредить непоправимое и вернуть доверие подростка.

Эти мероприятия помогают родителям повысить уровень родительской компетентности, дают необходимые знания для того, чтобы уметь предотвратить беду и сохранить семейный очаг благополучия, любви и взаимопонимания.