Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

«Бабушкин пирожок - румяный бочок»

25.10.2017

20 октября 2017 года в  Центре социальной помощи семье и детям состоялась очередная встреча клуба «Бабушкина школа». Такие встречи подрастающего поколения с представителями клуба ветеранов «Мудрость и креатив» стали уже доброй традицией.

В ходе мероприятия «бабушки» и «внуки» с удовольствием приняли участие в соревновании по оформлению  рисунков на осеннюю тематику в технике пальчикового и трафаретного нанесения, с использованием продных материалов.

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям провели для представительниц клуба ветеранов мастер - класс по красивому и оригинальному завязыванию платков и шарфов. Дети, в свою очередь, продемонстрировали подготовленные акробатические номера, которые очень тронули сердца ветеранов.

Завершилась встреча совместным чаепитием, где все участники смогли продегустировать румяные пирожки с различными начинками, которые «бабушки» приготовили и принесли с собой.

«Бабушкина школа»- проект, реализуемый в Центре социальной помощи семье и детям, направлен на создание условий для диалога между представителями разных поколений, через совместную деятельность - творческие мероприятия, акции, мастер-классы. Это позволяет и взрослым, и детям  расширить круг интересов,  освоить новые формы деятельности,  разнообразить досуг, приобщить подрастающее поколение к культурно- историческим и духовно- нравстсвенным ценностям.