Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Социальный проект «Прогулка по Кузбассу»

11.07.2017

Социальный проект «Прогулка по Кузбассу» 1 июня 2017 года стартовал в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Беловского городского округа. Участниками проекта стали родители и дети из двадцати социально опасных семей и семей «группы риска».

 Основной целью проекта является расширение у данной категории семей представлений о туризме, создание новых возможностей для проведения здорового активного отдыха всей семьи, духовно-нравственное  воспитание.

Участники проекта получают уникальную возможность провести  лето в форме социального туризма, который включает в себя экскурсии в исторические места родного края, посещение музеев и выставок, природоохранных зон Кузбасса. На настоящий момент участники проекта «Прогулка по Кузбассу» уже посетили МБУК «Гурьевский городской краеведческий музей», выставку «История г. Белово» и «Контактный зоопарк» в МУ «Музейно-выставочный центр» г. Белово,  совершили экскурсии на Железнодорожный вокзал и в ООО «Беловское рыбное хозяйство», побывали на Святом источнике в селе Гавриловка и международной арт-выставке «Ангелы мира» в МУ «Музейно- выставочном центре» г. Белово «Вернисаж».

Благодаря участию в проекте,  семьи, находящиеся в социально-опасном положении учатся разнообразить свой досуг, выходя за рамки привычного для них времяпрепровождения, совершают путешествия, которое многие просто не могли себе позволить, получить новые знания и впечатления.