Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

«Безопасные каникулы»

04.07.2017

Летние каникулы – самое продолжительное время отдыха для учащихся. В это время ребенку необходимо реализовать свою двигательную активность, недостаток которой накапливается за время учебного года. Отдых должен быть активным, творческим и безопасным, поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности. Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Решая профилактические задачи, направленные на безопасное поведение детей и подростков в летнее время специалисты МКУ «Центра социальной помощи семье и детям» организовали акцию «Безопасные каникулы». В июне на базе летних пришкольных площадках в 12 школах города проводились занятия, направленные на профилактику детского травматизма, правонарушений употребления психоактивных веществ, с просмотром тематических фильмов и вручением памяток. В акции приняли 886 учащихся, вручено 500 буклетов.

В парковых зонах города, и несанкционированных местах купания организованы разъяснительные беседы с родителями об ответственности за здоровье и безопасность детей. На городском пляже для детей проводятся занятия в форме игры и викторины, где ребята повторяют правила безопасного поведения на водоёмах, рисуют, используя мольберты своё «Веселое лето». Данной формой работы охвачено 164 несовершеннолетних, 260 родителей, вручено 300 буклетов.