Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Социальный проект «Прогулка по Кузбассу»

19.06.2017

В начале июня 2017 года в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Беловского городского округа стартовал социальный проект «Прогулка по Кузбассу» для двадцати семей, находящихся социально опасном положении и семей «группы риска». Целью проекта является расширение представления о туризме, создание новых возможностей для организации здорового активного отдыха всей семьи, духовно-нравственное воспитание, обогащение знаниями по этической культуре и моральным принципам поведения в обществе.

Социальный туризм включает в себя экскурсии в исторические места родного края, посещение музеев и выставок, природоохранных зон Кузбасса.

Первая экскурсия «История города Белово» прошла в МУ «Музейно - выставочный центр» г. Белово. Особый восторг у ребят вызвала передвижная выставка «Контактный зоопарк», на которой они смогли пообщаться с представителями экзотического мира животных. Прогулка по городу продолжилась экскурсией в здание Железнодорожного вокзала города Белово. Вниманию родителей и детей представлено современное оснащение вокзала, система мер безопасности и доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Данные мероприятия проводятся за счет привлечения спонсорских средств.