Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Обмен психолого-педагогическим опытом

02.06.2017

         В МКУ СРЦН «Теплый дом» продолжается  активная деятельность   методического объединения педагогов. На консультациях - практикумах, открытых занятиях с воспитанниками  и родителями   специалисты Центра  пополняют   багаж знаний о методах  и приемах реабилитации, делятся своим опытом с целью качественного оказания социальных услуг получателям.

    Психологом в социальной сфере проведен комплекс упражнений для родителей и несовершеннолетних «Навстречу друг другу». Цель: гармонизация детско-родительских отношений. На занятии взрослые и дети  учились   выражению негативных эмоций в приемлемой форме. Арт-терапевтические техники помогли эмоциональному сближению родителей и детей.

                На коррекционно-развивающем занятии  «Волшебный цветок» психологом в социальной сфере  решались задачи снижения у несовершеннолетних тревожности, создание условий  для самораскрытия,  формирование способности сопереживать.

    В процессе работы специалисты совершенствуют навык анализа  и самоанализа деятельности, что необходимо  для повышения профессионального мастерства.