Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Акция «Голубь мира»

16.05.2017

В продолжение празднования Дня Победы, дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в акции «Голубь мира» организованной специалистами МКУ ЦСПСИД . 10 мая  6 ребятишек собрались почтить память о героях  Великой Отечественной войны.

На встрече организаторы акции рассказывали ребятам о героях войны, о тех, кто участвовал в борьбе за мир,  приближая  День Победы, и делились интересными историями о войне.  Особенно детям понравилась история о том, как в военное время несли службу голуби  - их использовали  в качестве связистов, они совершали военные подвиги, помогали приближать победу.

В знак благодарности и признательности к участникам войны и труженикам тыла, ребята на мастер-классе  изготовили вестников мира – белых бумажных голубей. Голуби получились у всех  разные, но одно объединяло  белых птиц - их делали дети с верой в мирное будущее и желанием, чтоб  война, никогда не повторилась. Изготовленных голубей, ребята раздавали жителям поселка с пожеланиями мира и добра, в память о Победе в борьбе за мир во всем мире.