Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Практикум «Развитие ребенка в театрализованной деятельности»

15.02.2017

 Вовлечение в театрализованную деятельность  имеет важное  значение для всестороннего гармоничного развития ребенка и профилактики негативных проявлений в поведении.   В рамках деятельности  методического объединения,  в  МКУ СРЦН « Теплый дом»  состоялся практикум для  родителей и педагогов  «Развитие ребенка  в театрализованной деятельности».

   Многие умеют вязать  и шить, но  не каждый родитель  знает, как можно применить эти умения, чтобы создать сказочных персонажей. В ходе практикума педагог показала присутствующим  варианты создания персонажей  для пальчикового театра.  Нитки, иголки, крючки для вязания, клей и вязаные заготовки - и под волшебную музыку родители и сотрудники  увлеченно занялись творчеством. В атмосфере добра, уюта и хорошего настроения имели возможность почувствовать себя детьми и получить удовольствие. Когда персонажи для пальчикового театра были готовы, они были обыграны в сказке «Теремок».

 Отзывы с теплыми словами благодарности от родителей несовершеннолетних стали лучшей наградой для педагога, проводившего практикум.