Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Страница 84

15.02.2017

Деятельность методического объединения педагогов

         В МКУ СРЦН «Теплый дом» продолжается деятельность методического объединения. Педагоги и психологи в социальной сфере  демонстрируют  новые техники, приемы работы с несовершеннолетними и их семьями, обмениваются  опытом друг с другом.

Низкий уровень сформированности памяти у  детей – одна из главных причин  школьной неуспеваемости. На  консультации - практикуме  «Развитие памяти у детей - путь к успеху обучения в школе»  были проведены упражнения, направленные на развитие видов памяти. Социальный педагог  вручила  коллегам памятки «Тренируем память у детей».

 На открытом занятии «Ух ты, зимушка- зима!», проведенном в индивидуальной форме, решались  задачи развития  речи, памяти, мышления и повышения интереса к чтению у несовершеннолетнего. Посредством создания ситуации успеха для ребенка педагог  повышала  его уверенность  в своих силах, учебную мотивацию.

Повышение профессиональной компетентности    специалистов учреждения необходимо  для более эффективного оказания   социально- педагогических и социально- психологических услуг получателям.