Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Свет доброты, гармонии и любви

27.01.2017

В жизни, где много соблазнов, злости и зависти, очень важно сохранить в душе свет доброты, гармонии и любви. Этому необходимо учится нам, взрослым, и донести этот свет до сознания подрастающего поколения.

Воспитанники МКУ СРЦН «Теплый дом» совершили незабываемую поездку на Святой источник Иоанна Предтечи деревни Гавриловка Гурьевского района. Экскурсия была организована сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Белово. Ребята наслаждались свежим воздухом, красотой природы и архитектуры и особенной благодатью чистоты и святости. Дети побывали в церкви иконы Божией Матери «Всецарица», где отец Павел рассказал им об иконах, правилах молитвы и их значении в жизни православных христиан. В доступной для ребят форме священник постарался донести до сердец детей главные идеи духовного развития человека.

Ребята с интересом слушали отца Павла и задавали вопросы, искренно, с верой молились. А затем все отправились к Святому Источнику, чтобы набрать воды, имеющей целебную силу. Ребята узнали об истории возникновения Источника и таинстве освящения воды в праздник Крещения Господня.

 Несомненно, эта встреча с отцом Павлом оставила добрый отклик в душе каждого ребенка. Многие ребята впервые побывали здесь. Мы верим, что для ребят экскурсия станет добрым напутствием в жизнь. Благодарим сотрудников ЛО МВД России на ст. Белово за организацию замечательной возможности приобщения детей к Свету и Добру.