Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках мероприятия «Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!», сотрудники Беловской Госавтоинспекции проводят в школах беседы с детьми о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

14.02.2024

 Так, накануне заместитель начальника – начальник отделения технического надзора отдела Госавтоинспекции ОМВД России «Беловский» подполковник полиции А.В. Каталкин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции ОМВД России «Беловский» старший лейтенант полиции А.О. Сокол посетили школу №19, где напомнили школьникам правила перехода проезжей части дороги по нерегулируемым пешеходным переходам, значение дорожных знаков, рассказали какие «дорожные ловушки» могут поджидать пешеходов и как их избежать.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали об ошибках, которые могут совершать дети – выбегать на дорогу из-за стоящих машин и кустов, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Также инспекторы напомнили школьникам, чем чреваты игры вблизи дорог и катание на горках выходящих на проезжую часть, а также, что в темное время суток и плохой видимости дополнительной мерой безопасности для пеших участников движения является использование световозвращающих элементов, которые делают их более заметными для водителей.