Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Беловском городском округе председатель Совета ветеранов Отдела МВД, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели для детей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

08.02.2024

8 февраля 2024 года для воспитанников детского сада №10 города Белово председатель Совета ветеранов Отдела МВД России «Беловский» Л.А. Попова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции «Беловский» старший лейтенант полиции А.О. Сокол и воспитатели провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В начале занятия ребятам напомнили правила безопасного поведения на дороге, а также рассказали о том, что использование пешеходами световозвращающих элементов на верхней одежде, сумках и вещах в темное время суток и в условиях непогоды делает их более заметными на дороге.
Ребятам объяснили, что такие световозвращатели можно не только купить, но и изготовить своими руками. С собой полицейские привезли самоклеющуюся световозвращающую пленку и предложили ребятам собственными руками изготовить полезные яркие аксессуары для пешеходов. Ребятам с радостью приняли участие в мероприятии и пообещали всегда носить свои поделки с собой.