Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В преддверии зимних каникул у школьников сотрудники отделения технического надзора ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» проводят рабочие встречи с руководителями учреждений социальной сферы города

20.12.2017

В ходе которых разъясняют порядок организации организованных перевозок детей.

Накануне рабочие встречи сотрудников Беловской Госавтоинспекции прошли в управлении молодёжной политики, физической культуры и спорта, а также в управлении культуры.

В период длительных зимних каникул увеличивается количество организованных перевозок групп детей к местам проведения различных спортивных мероприятий, конкурсов, фестивалей и просто к местам развлечения.

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции напомнили участникам встречи о неукоснительном соблюдении ПДД РФ и повышенном внимании к юным участникам дорожного движения, а также обязательном соблюдении требований Правил организованной перевозки группы детей автобусами.

Особый акцент был сделан на разъяснении особенности эксплуатации транспортных средств в сложных погодных условиях (туман, обильные осадки в виде мокрого снега, при гололёде,а также в условиях недостаточной видимости).

Также участники встречи в очередной раз повторили требования, предъявляемые к организованным перевозкам групп детей, в том числе порядка подачи уведомлений об осуществлении организованной перевозки групп детей автобусами, а также порядок подачи заявок на сопровождение патрульным транспортом Госавтоинспекции в случае организованной перевозки групп детей колонной в составе не менее трёх автобусов.

Участникам встречи сотрудники Беловской Госавтоинспекции напомнили об ограничениях организованных перевозок групп детей автобусами при температуре окружающей среды ниже 30 градусов, либо связанных с осложнениями погодных условий.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.