Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове на улице Юбилейная травмирован несовершеннолетний пешеход

27.11.2017

Сигнал о том, что в районе дома №17 на улице Юбилейная произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был травмирован несовершеннолетний пешеход в ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступил из ГБУЗ КО «Беловская городская больница №8».

На месте ДТП сотрудники Беловской Госавтоинспекции установили, что 07 часов 30 минут водитель автомобиля ВАЗ 21102  совершил наезд на 16-летнюю девушку- пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости перед близко идущим автомобилем. В результате ДТП пешеход  получила травмы, оказана медицинская помощь.

В настоящее время по данному ДТП проводятся необходимые проверки. Предварительной причиной ДТП стало нарушение несовершеннолетним пешеходом пункта 4.3 Правил дорожного движения «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров или обочин».

Беловская Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными и осторожными. Пешеходы обязаны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. Перед выходом на пешеходный переход необходимо убедиться в безопасности. За нарушение требований Правил дорожного движения существует административная ответственность, в виде штрафа в размере пятисот рублей. Также необходимо использовать на верхней одежде световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Водителям при приближении к пешеходным переходам необходимо снизить скорость, предоставить преимущество пешеходам. За не предоставление преимущества пешеходам установлена административная ответственность по ст.12.18 КоАП РФ, штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции