Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Всероссийская акция «Пристегнись, Россия»

24.11.2017

В рамках Недели безопасности матери и ребёнка руководитель Беловской Госавтоинспекции совместно с представителями Администрации Беловского округа и при участии предпринимателей провели благотворительную акцию, посвящённую Дню матери, и присоединились к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия».

Сотрудниками Беловской Госавтоинспекции и представителями Администрации Беловского городского округа передали в Пункт проката, обмена и взаимопомощи Центра социального обслуживания автолюльку и автокресло для безопасной перевозки в автомобиле маленьких пассажиров. В пункте проката любая оказавшаяся в трудной жизненной ситуации семья может бесплатно воспользоваться данными детскими удерживающими устройствами, например, чтобы безопасно довести малыша в автомобиле из родильного отделения домой или на приём к специалисту, ведущему приём пациентов на другой территории…

В прошлом году сотрудники Беловской Госавтоинспекции и редакция местной телекомпании в честь Дня матери передавали в социальный Пункт проката две автолюльки для самых маленьких пассажиров – новорожденных детей. По словам работников учреждения, данные детские удерживающие устройства были очень востребованы и беловчане брали их в прокат шестнадцать раз. Сотрудники Пункта проката, приёма и взаимопомощи очень обрадовались, что в этом году организаторы благотворительной акции передали в дар автокресло для более взрослых детей.

Вручая подарки, начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» подполковник полиции Игорь Николаевич Неженцев сделал акцент на том, что маленькие пассажиры должны, согласно Правилам дорожного движения, перевозиться с использованием детских удерживающих устройств и их применение обязательно защитит ребёнка от непредвиденных ситуаций на дороге. Представители Администрации Беловского Городского округа отметили вклад в проведение акции местных индивидуальных предпринимателей и также выразили надежду на то, что переданные в дар в Пункт проката автокресло и автолюлька будут востребованы и сохранят жизнь и здоровье маленьких пассажиров транспортных средств.

В этот же день организаторы акции вручили автокресло одной из многодетных семей города, подчеркнув, что культуру пристёгиваться за рулём необходимо воспитывать с малых лет.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции