Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели массовую проверку по применению водителями детских удерживающих устройств для перевозке маленьких пассажиров

24.11.2017

В Белове в рамках Недели безопасности матери и ребёнка сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели массовую проверку по применению водителями детских удерживающих устройств для перевозке маленьких пассажиров. В качестве поощрения за правильную перевозку детей мамы ребят получали подарки от Госавтоинспекции и Администрации Беловского городского округа.

Массовая проверка прошла на улице Веры Волошиной, на которой расположен один из крупнейших детских садов - «Сказка». Помимо проверки правильности перевозки юных пассажиров в легковых автомобилях организаторы мероприятия обращали внимание и на пеших участников дорожного движения, перевозящих детей в санках и снегокатах. Мамам, использующим для перевозки детей санки, сотрудники Беловской Госавтоинспекции объясняли о необходимости применения светоотражающих элементов на корпусе санок, чтобы в тёмное время они были заметны водителям транспортных средств. Также напомнили о необходимости брать ребёнка на руки при пересечении проезжей части и ни в коем случае не катить их в санках по дороге.

За проявление заботы о безопасности своих детей все женщины получили в подарок специальные листовки по безопасности дорожного движения, световозвращающие элементы для закрепления на корпусе детской коляски или санок, а также цветы в честь Дня матери. Также все участники мероприятия поддержали Всероссийскую акцию «Пристегнись, Россия» и призвали других участников дорожного движения всегда применять ремни безопасности в автомобилях и использовать специальные детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров. 

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции