Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках недели безопасности матери и ребёнка сотрудники Беловской Госавтоинспекции помогли воспитанникам детского сада №53 изготовить красивые и полезные подарки для своих мам

24.11.2017

В детском саду №53 для воспитанников прошло занятие по безопасности дорожного движения. Ребята вспомнили вместе с инспекторами Госавтоинспекции правила дорожного движения для пешеходов, а именно, что проезжую часть можно переходить только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, что для безопасности ожидать автобус можно только в специальном остановочном павильоне и обязательно носить на верхней одежде специальные световозвращающие элементы, чтобы водитель любого транспортного средства в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости мог вовремя заметить пешехода.

Занятие по безопасности дорожного движения завершилось специальным мастер-классом по изготовлению световозвращающих брелоков. Дошкольники под руководством работников детского сада и сотрудников Беловской Госавтоинспекции изготовили для своих любимых мам брелоки в виде цветочков, который украсили кусочками специальной световозвращающей плёнки. Важные для безопасности пешеходов подарки ребята вручили своим мамам, которые пришли их забирать с детского садика домой. Своим мамам малыши не только подарили световозвращающие брелоки в виде цветов, но и рассказали для чего предназначены эти аксессуары и напомнили, что Правила дорожного движения должны соблюдать участники дорожного движения всех возрастов.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции