Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках «Недели безопасности матери и ребёнка» в детском саду №56 города Белово состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я – автомобильная семья»

22.11.2017

Участие в спортивном празднике приняли семьи Кульпиных, Поздняковых, Тарасовых, Коваленко, а председателем жюри сотрудники Беловской Госавтоинспекции.

Целью мероприятия было создание условий для работы с семьей по закреплению правил дорожного движения у детей и родителей, укрепление семейных отношений через воспитание чувства ответственности, взаимопомощи и сплоченности.

Домашним заданием для участников было придумать название, девиз и форму своей команды, а также смастерить Чудо - автомобиль. Чудо - автомобили оказались настоящим чудом!!! «Шаромобиль» семьи Кульпиных сразил всех праздничным оформлением. Команда «Молния» семьи Коваленко представила автомобиль, который приносит радость детям и помогает в беде.  «Дракон» семьи Поздняковых быстр и весел, он работает спасателем. «Снеговички» - Тарасовы увлекли взгляд болельщиков своей снегоуборочной машиной.

В конкурсе «Гонка за лидером» команды отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.  В конкурсе «Собираемся в дорогу» каждый член семьи получил свое задание: папы – проводили тест-драйв радиоуправляемых машин, дети, как будущие автомобилисты учились управлять грузовым транспортом, а мамы  готовили бутерброды в дорогу. В конкурсе «Подкрепимся перед дорогой» команды на скорость должны были выпить сок через трубочку.  Эстафета «Собери автомобильную аптечку» показала знание команд содержимого аптечки автомобилиста, а эстафета «Автокресло» напомнила родителям о необходимости использования специального удерживающего устройства для детей в автомобиле.

Благодарственные письма и памятные подарки получили все семейные команды, принявшие участие в спортивном празднике.

В финале мероприятия сотрудники Беловской Госавтоинспекции призвали детей соблюдать правила дорожного движения, а родителей - продолжать воспитывать у детей привычку быть внимательными, осторожными и осмотрительными пешеходами на личном примере.