Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В честь Дня ребёнка сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели Урок безопасности дорожного движения для первоклассников гимназии № 1

20.11.2017

Маленьким участникам дорожного движения сотрудники Беловской Госавтоинспекции напомнили важные правила безопасности. А именно, что проезжую часть необходимо переходить только, где установлены дорожные знаки «Пешеходный переход», а в местах, где он регулируется светофором, – на разрешающий зелёный сигнал. Также инспекторы рассказали юным пешеходам о необходимости носить на верхней одежде специальных световозвращающих элементов, которые все ребята получили в подарок на День знаний 1 сентября.

В ходе урока по безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции также напомнили ребятам о возможных дорожных ловушках, будь то стоящий автомобиль или забор, мешающий обзору дороги. Сотрудники Беловской Госавтоинспекции сделали акцент на том, что остановившийся для посадки или высадки пассажиров автобус, - это тоже дорожная ловушка, поэтому нельзя обходить его ни спереди, ни сзади. Для того, чтобы безопасно перейти дорогу, необходимо дождаться, когда автобус отъедет, отыскать регулируемый или нерегулируемый пешеходный переход, после чего безопасно перейти на противоположную сторону автодороги.

В завершении Урока безопасности сотрудники Беловской Госавтоинспекции проверили наличие схем безопасных маршрутов в дневниках первоклассников, призвав всегда придерживаться его на пути из дома в гимназию и обратно, быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции