Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в гимназии №1 города Белово прошла линейка для учащихся среднего звена

20.11.2017

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции напомнили школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и рассказали, что с начала года по причине нарушений ПДД на автодорогах города погибли одиннадцать человек, среди которых были и водители, и пешеходы, и пассажиры.

Ребята, педагоги и гости мероприятия почтили минутой молчания память о людях, чья жизнь оборвалась в результате дорожно-транспортных происшествий, после чего запустили в небо красные шары. В финале мероприятия дети украсили деревья бумажными журавликами в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

В завершении линейки школьники вместе с сотрудниками Беловской Госавтоинспекции провели профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения с водителями, пешеходами и пассажирами. Каждому участнику дорожного движения они вручили специальные листовки и фрагменты световозвращающей плёнки для изготовления специальных световозвращающих брелоков необходимых для безопасности пешеходов в тёмное время суток. Также ребята оставили листовки по ПДД под дворниками припаркованных автомобилей.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции