Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Руководитель Беловской Госавтоинспекции встретился с ребятами муниципального совета детей при Уполномоченном по правам ребёнка в Кемеровской области и рассказал о работе ГИБДД

20.11.2017

Встреча начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» подполковника полиции И.Н. Неженцева с общественным советом детей была приурочена к Всемирному Дню ребёнка. Игорь Николаевич рассказал ребятам о работе сотрудников Госавтоинспекции, задачах, которые ставятся перед личным составом для поддержания порядка и безаварийности на автодорогах, а также озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий и напомнил о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Так как муниципальный совет детей сформирован из числа наиболее активных и целеустремлённых учащихся школ города, одной из основных целей встречи стала профориентация. Чтобы подростки смогли наглядно познакомиться с работой всех подразделений Беловской Госавтоинспекции, для них был организован День открытых дверей. В ходе экскурсии ребята познакомились с работой инспекторов, занимающихся разбором дорожно-транспортных происшествий, узнали о работе отделения технического надзора, в отделении исполнения административного законодательства сотрудники рассказали ребятам об ответственности за правонарушения в области дорожного движения. В регистрационно-экзаменационном отделе ребята смогли попробовать себя в роли кандидатов на получение водительского удостоверения и попытались решить билеты компьютерного теоретического экзамена по ПДД. Также муниципальный совет детей познакомился с работой экипажа отдельной роты ДПС. Вместе с сотрудниками ребята проводили профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения с остановленными сотрудниками водителями и вручали специальные листовки по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В благодарность за организованную экскурсию и знакомство с подразделениями Госавтоинспекции ребята из Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребёнка в Кемеровской области по Беловскому городскому округу вручили начальнику Беловской Госавтоинспекции подполковнику полиции Игорю Николаевичу Неженцеву Благодарственное письмо за открытость, доступность и сотрудничество, а также содействие в реализации программы по профориентации подростков.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции