Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

20.11.2017

С начала года на территории обслуживания Отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли одиннадцать человек. В преддверии Дня памяти жертв ДТП, который традиционно отмечается в третье воскресенье ноября сотрудники Беловской Госавтоинспекции организовали акцию памяти, которую поддержали педагоги и учащиеся Дворца творчества детей и молодёжи, студенты города, а также представители местного клуба байкеров «Свора» и интернет-сообщества «Автодвижение Белово».

Представители авто и мотоклубов обратились к студентам с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Гости напомнили, что  хотя от такой беды, как ДТП не застрахован ни один из участников дорожного движения, знание и соблюдение ПДД помогут сохранить жизнь и здоровье.

На территориях Беловского и Краснобродского городских округов в этом году в ДТП погибли представители всех категорий участников дорожного движения: водители, мотоциклисты, пешеходы и пассажиры. Самому молодому из погибших было 23 года, самому старшему – 69. Собравшиеся почтили минутой молчания людей, чьи жизни оборвались в ДТП.

По предложению сотрудников Беловской Госавтоинспекции студенты, представители  местного клуба байкеров «Свора» и интернет-сообщества «Автодвижение Белово» изготовили специальные памятны таблички с именами и возрастом  одиннадцати жертв ДТП, после чего вышли на оживлённую улицу города – Советскую – где образовали живой коридор из табличек с именами и призывом «Хватит смертей!!!».

Акция завершилась  общением гостей мероприятия с автомобилистами и пешеходами. Участники акции рассказали участникам дорожного движения о памятной дате – Дне памяти жертв ДТП, призвали соблюдать Правила дорожного движения и вручили специальные листовки по ПДД.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции