Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Кузбассе дети напомнили участникам движения об использовании световозвращателей

10.11.2017

В Белове ребята из отряда юных друзей полиции «Шанс» детского дома «Надежда» приняли участие в акции «Дежурство в подарок». Состоявшееся мероприятие было приурочено к всероссийскому празднику – Дню. Народного единства.

Вначале в библиотеке детского дома сотрудники городской Госавтоинспекции провели для детей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Ребята под руководством инспекторов из специальной световозвращающей пленки изготовили брелоки и подвески, оформленные в виде Российского флага. Кроме того вместе с гостями дети подготовили специальные памятки для участников дорожного движения.

После этого воспитанники образовательной организации вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД вышли на улицу Киевская поселка Новый городок. Юные друзья полиции вместе с инспекторами проводили беседы с участниками движения. Ребята поздравляли пешеходов и водителей с Днем народного единства, просили всегда соблюдать требования Правил дорожного движения, дарили световозвращатели, а также вручали памятки по правилам безопасного поведения на дороге.

Кроме того дети «вживую» познакомились с работой инспекторов дорожно-патрульной службы: посмотрели, как осуществляется надзор за дорожным движением, остановка транспортных средств и проверка документов. Также ребята ознакомились с устройством патрульного автомобиля, а также провели беседы с участниками движения с помощью устройства громкой связи.