Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В ноябре сотрудниками Отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» активизирована профилактическая работа по контролю за соблюдением требований Правил перевозки организованных групп детей

08.11.2017

Поводом для активизации работы послужили изменение погодных условий, связанных со сложностью эксплуатации транспортных средств, а также приближающиеся каникулы у школьников, на время которых, как правило, планируются массовые перевозки детей к местам развлечений.

В рамках профилактических мероприятий состоялась встреча начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» подполковника полиции И.Н. Неженцева и начальника отдела технического надзора майора полиции А. В. Каталкина с руководителями образовательных организаций, а также с водительским составом и должностными лицами автотранспортных предприятий, осуществляющих эксплуатацию пассажирских транспортных средств, задействованных на организованных перевозках групп детей, в том числе «школьных» автобусов.

Руководители Беловской Госавтоинспекции напомнили участникам встречи о неукоснительном соблюдении ПДД РФ и повышенном внимании к юным участникам дорожного движения, а также обязательном соблюдении требований Правил организованной перевозки группы детей автобусами.

Особый акцент руководители Госавтоинспекции сделали на разъяснении особенности эксплуатации транспортных средств в сложных погодных условиях (туман, обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, при гололёде, а также в условиях недостаточной видимости).

Также участники встречи в очередной раз повторили требования, предъявляемые к организованным перевозкам групп детей, в том числе порядка подачи уведомлений об осуществлении организованной перевозки групп детей автобусами, а также порядок подачи заявок на сопровождение патрульным транспортом Госавтоинспекции в случае организованной перевозки групп детей колонной в составе не менее трёх автобусов.