Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

На территории Кемеровской области ожидается ухудшение погодных условий

26.10.2017

По информации синоптиков уже с сегодняшнего дня на территории Кемеровской области ожидается ухудшение погодных условий. В ночные часы столбик термометра будет опускаться ниже ноля градусов, высока вероятность осадков в виде дождя и мокрого снега. В ночные и утренние часы высока вероятность гололедных явлений. Кроме того возможно усиление ветра до 20 м/с.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям стоит сменить на автомобилях летние шины на зимние, во время движения выбирать скоростной режим и дистанцию до впередиидущих транспортных средств с учетом метеорологических и дорожных условий. Перед поездкой необходимо проверить исправность внешних световых приборов и стеклоочистителей.

Пешеходам следует пересекать проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что автомобили остановились и водители их пропускают. Кроме того в темное время суток и в непогоду, когда ухудшается видимость на дороге, рекомендуется использовать на верхней одежде световозвращающие элементы, которые сделают вас более заметными для автомобилистов, снизят риск наезда транспортного средства. При движении в темное время по загородным участкам дорог использование световозвращающих элементов пешеходами является обязательным.

Начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" подполковник полиции И.Н. Неженцев