Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Всемирный день улыбки!

09.10.2017

В Белове воспитанники интерната №36, ветераны МВД и сотрудники городского отдела ГИБДД стали зрителями театрализованного представления, посвященного соблюдению требований Правил дорожного движения «Машина времени». Яркое выступление для своих младших сверстников и гостей подготовили ребята из старших классов. 
Юные артисты в своей инсценировке призвали товарищей по школе ответственно подходить к изучению правил безопасного поведения на дороге и всегда соблюдать их в повседневной жизни. Сразу же после представления сотрудники ГИБДД еще раз напомнили детям о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время движения, в том числе при переходе проезжей части. Инспекторы провели для воспитанников интерната викторину по дорожным знакам, рассказали о пользе световозвращающих элементов для пешеходов. Детям объяснили, что ношение таких приспособлений делает пешехода более заметными на дороге в темное время суток, что позволяет снизить риск наезда транспортного средства. 
Сюрпризом для педагогов и школьников стало предложение полицейских изготовить для себя красивый и полезный аксессуар собственными руками. Выбор дизайна был не сложным, ведь каждую первую пятницу октября проводится Всемирный день улыбки. Школьники с удовольствием смастерили себе брелоки в виде желтого улыбающегося смайлика. В завершении мероприятия дети и взрослые дружно сфотографировались.


Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" капитан полиции Злобина Н.С.



С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru