Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Кузбассе ожидается ухудшение погодных условий

05.10.2017

По информации синоптиков сегодня и в последующие дни на территории Кемеровской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, в ночные часы столбик термометра может опуститься ниже 0 градусов Цельсия. Существует вероятность образования гололедных явлений. 
В связи с этим Госавтоинспекция Кемеровской области просит участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям по возможности стоит отказаться от дальних междугородных поездок. Во время движения необходимо выбирать скоростной режим и дистанцию до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных и дорожных условий. Перед началом поездки убедитесь в исправности стеклоочистителей и внешних световых приборов. Кроме того автомобилистам уже стоит задуматься о смене летних шин на зимние. 
Пешеходам для пересечения проезжей части рекомендуется пользоваться только пешеходными переходами. Помните, что использование световозвращающих элементов придвижении в темное время суток, в также во время дождя и снега, делает вас более заметными на дороге и снижает риск попасть под колеса транспортных средств.

И.Н. Неженцев, начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" подполковник полиции