Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Юные инспекторы дорожного движения школы №30 напомнили ученикам своей школы, а также водителям транспортных средств о необходимости соблюдать Правила дорожного движения

05.10.2017

День безопасности дорожного движения в школе №30 микрорайона Бабанаково начался с беседы в классах о Правилах дорожного движения. Педагоги и сотрудники Беловской Госавтоинспекции напомнили школьникам о необходимости пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, всегда убеждаться, что транспортные средства остановились и пропускают, а также носить на верхней одежде специальные светоотражающие элементы. Приятным сюрпризом для школьников стало показательное выступление отряда ЮИД, где ребята весело и в стихах рассказали важные Правила дорожного движения, а также рассказали значение дорожных знаков. Закрепили полученные знания ребята, приняв участие в викторине по ПДД.

День безопасности дорожного движения продолжился на улице. С помощью инспекторов дорожно-патрульной службы юные инспекторы дорожного движения обратились к автомобилистам. Водителям транспортных средств ребята напомнили, что автомобиль – это средство повышенной опасности, поэтому необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться к пешим участникам дорожного движения. ЮИДовцы также призвали водителей снижать скорость и быть предельно внимательными, проезжая мимо образовательных организация, а также проявлять заботу о маленьких пассажирах и перевозить их, использую специальные детские удерживающие системы. Без внимания юных помощников ГИБДД также не остались и пешеходы, их ребята призвали соблюдать Правила, вручили специальные памятки.