Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

На территориях Беловского и Краснобродского городских округов в период с 02 по 15 октября проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

02.10.2017

С начала текущего года на территории Кемеровской области регистрируется общее снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов. Основной причиной наездов на пешеходов – это нарушение правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств, нахождение пешеходов на проезжей части без цели её перехода или ходьба вдоль проезжей части, несоблюдение условий, разрешающих движение задним ходом, а также неожиданный выход из-за транспортных средств.

Уважаемые участники дорожного движения!

Административным законодательством определена ответственность водителей транспортных средств за нарушение правил проезда пешеходных переходов, а также ответственность пешеходов за переход проезжей части вне пешеходного перехода, а также за передвижение по дорогам общего пользования без светоотражающих элементов на верхней одежде.

Напомним, что за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов законом предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. Пешим участникам движения за несоблюдение Правил грозит штраф в размере 500 рублей.

И.Н. Неженцев, начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», подполковник полиции