Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции поддержали Всекузбасскую акцию «Детям Кузбасса – дороги без опасности», проводимой в рамках «Недели безопасности»

28.09.2017

В проведении профилактической работы с водителями и пешеходами вблизи аварийно-опасных пешеходных переходов и рядом с пешеходными переходами с большой интенсивностью пешеходных и транспортных потоков сотрудникам Беловской Госавтоинспекции помогли ребята из отрядов юных инспекторов дорожного движения из школ №8 и №28. В профилактических мероприятиях также принял участие заместитель начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» подполковник полиции Сергей Александрович Володин.

Специально для акции ЮИДовцы самостоятельно изготовили плакаты и листовки с напоминанием водителям снижать скорость транспортного средства при приближении к пешеходному переходу, а пешеходов призвали приступать к пересечению проезжей части по пешеходному переходу только убедившись, что транспортные средства остановились. С транспарантом с надписью «Важный знак» и изображениями дорожного знака «Пешеходный переход» ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами вышли на тротуары вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, чем привлекли внимание участников дорожного движения к правилам проезда пешеходных переходов водителями и необходимости перехода дороги пешеходами в соответствии с Правилами дорожного движения.

Кроме этого, ребята обратились к участникам дорожного движения посредством сигнального громкоговорящего устройства патрульного автомобиля. Дети напомнили автомобилистам, чтобы они снижали скорость приближаясь к пешеходным переходам и проезжая мимо образовательных организаций, а также, чтобы использовали для перевозки детей в легковых автомобилях специальные детские удерживающие устройства. 

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции