Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках Недели безопасности ребята из отряда ЮИД «Перекрёсток» школы №12 совместно с сотрудниками Беловской Госавтоинспекции призвали водителей снижать скорость, проезжая мимо образовательных организаций

28.09.2017

В рамках Недели безопасности ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения «Перекрёсток» школы №12 совместно с сотрудниками Беловской Госавтоинспекции призвали водителей транспортных средств снижать скорость, проезжая мимо образовательных организаций.

Акция «Важный знак» прошла на пересечении улиц Пугачёва и Ильича в посёлке городского типа Инской. Юные инспекторы дорожного движения демонстрировали водителям, приближающимся к регулируемому пешеходному переходу, плакаты с призывом соблюдать Правила дорожного движения, а также плакаты с надписью «Осторожно, дети!». Таким образом ребята информировали водителей, что в непосредственной близости расположена образовательная организация, поэтому водители должны быть особенно внимательными и осторожными.

Также ЮИДовцы раздали водителям и пешеходам листовки в виде предупреждающего дорожного знака «Дети» ещё раз напомнив взрослым, что данный знак располагается на участке автодороги вблизи детского учреждения, на проезжей части которого возможно неожиданное появление детей.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции