Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках Недели безопасности сотрудники Беловской Госавтоинспекции совместно с коллективом КЦ «Инской» организовали и провели для учеников пятых классов школ п. Инской красочную и познавательную игровую программу по Правилам дорожного движения

26.09.2017

Ребята вместе с героиней игровой программы – Бабой Ягой – вспомнили самые важные Правила дорожного движения для пешеходов и дорожные знаки. Ребята согласились с Бабой Ягой, что Правила дорожного движения нужно знать и соблюдать каждому участнику дорожного движения. Особо тщательно ребята повторили Правила дорожного движения для пешеходов, а именно, что пешеходы обязаны пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и пропускают, а в тёмное время суток необходимо носить на верхней одежде световозвращающие элементы. Убедиться в том, что даже небольшие световозвращающие брелоки делают пешехода заметным для водителя в тёмное время суток, ребята смогли убедиться, посмотрев специальный профилактический видеоролик.

От сотрудников Беловской Госавтоинспекции школьники узнали о том, что в рамках Недели безопасности проводятся акции «Важный знак» и «Стань заметнее!». Здесь же под руководством Бабы Яги, ребята разукрасили самый важный знак для водителей и пешеходов и смогли самостоятельно сделать для себя и своих родителей брелоки из специальной световозвращающей плёнки.

Подарком для школьников стало выступление отряда ЮИД «Дорожный патруль» школы №16. В завершении встречи школьники вместе со сказочными персонажами и сотрудники Беловской Госавтоинспекции прошли к пешеходному переходу, где сфотографировались с изображением ВАЖНОГО дорожного знака.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции