Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Воспитанники всех образовательных учреждений, расположенных на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поддержали акцию «Важный знак», которая проводится в рамках Недели безопасности

26.09.2017

Участникам акции было предложено подготовить на занятиях в детских садах, на уроках труда, классных часах, дома с родителями или самостоятельно изображение или любую другую подделку в виде дорожного знака «Пешеходный переход». В результате работы над подделкой ребята должны были поближе познакомиться с самым важным дорожным знаком для водителей и пешеходов и усвоить, что безопасно пересекать проезжую часть можно только в тех местах, где он установлен.

Воспитанники детских садов и школ города проявили немало изобретательности, изготавливая свои подделки. Важный дорожный знак «Пешеходный переход» самые маленькие дети рисовали пальчиками или разукрашивали по шаблону, ребята постарше делали аппликацией из пластилина на виниловых пластинках и даже изготавливали панно из живых цветов. Но самое главное, работая над изготовлением «Важного дорожного знака», ребята повторили самые важные правила безопасности для пешеходов – пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, убеждаться, что транспортные средства заметили и пропускают и носить в тёмное время суток на верхней одежде световозвращающие элементы.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции