Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках Недели безопасности сотрудники Беловской Госавтоинспекции посетили учеников школы №4 микрорайона Бабанаково и напомнили Правила дорожного движения

25.09.2017

Встреча сотрудников Беловской Госавтоинспекции состоялась с учениками третьего класса. Вместе с инспекторами Отдела ГИБДД ребята вспомнили значение дорожных знаков и повторили Правила дорожного движения для пешеходов. Школьники усвоили три важных урока: пешеходы могут пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, а где пешеходный переход регулируется светофором – на зелёный разрешающий сигнал; прежде чем перейти проезжую часть в разрешённом месте пешеход обязан убедиться, что транспортные средства остановились, а также  носить на верхней одежде специальные световозвращающие элементы.

Закрепили полученные знания ребята с помощью вопросов викторины по Правилам дорожного движения. За каждый правильный ответ на вопросы викторины ребята получали специальные фишки. По итогам познавательной игры, восемь ребят, показавших лучшие знания ПДД, получили в подарок световозвращающие брелоки.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции