Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

День без автомобиля

25.09.2017

Человек любит комфорт, и машина предоставляет его, даря быстроту передвижения и отсутствие давки в общественном транспорте. Но, большинство людей не задумываются над тем, что помимо комфорта наносится также вред природе и здоровью. Это и загрязнение воздуха выхлопными газами, и аварии. Именно пропаганде «анти-автомобильного» способа передвижения и использования общественного транспорта и посвящен международный праздник  День без автомобиля, который приходится на 22 сентября.

Именно в этот день сотрудники беловской Госавтоинспекции совместно с воспитателями детского сада №53 города Белово провели для детей конкурс рисунков. Инспекторы ГИБДД встретились с самыми маленькими участниками дорожного движения, рассказали о необычном дне. В ходе обсуждения затронута тема травматизма, ведь всем известно, что чем больше транспорта на дорогах, тем больше вероятность совершения аварий. Детям напомнили основные правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, а также как правильно пользоваться общественным транспортом.

Дети нарисовали то, как они видят свой день без автомобиля, пешие и велосипедные прогулки, дорожные знаки и оставленный дома автомобиль. На память о проведенном мероприятии победители конкурса сфотографировались со своими работами.

Отказаться от автомобиля современному человеку сложно, но возможно! Именно к такому выводу пришли организаторы мероприятия, дети и родители, получившие в подарок от своих детей рисунки.

Н. Злобина, ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции