Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором был травмирован несовершеннолетний пешеход

25.09.2017

21.09.2017 в 14 часов 24 минуты в отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» из дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступил сигнал о том, что в микрорайоне Чертинском на улице Южная произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмирован несовершеннолетний пешеход.

Выехавшие на место ДТП сотрудники Беловской Госавтоинспекции установили, что около двух часов дня в микрорайоне Чертинский на автодороге «Белово – Новый Городок» на улице Южная водитель автомобиля НУUNDАI SОLАRIS совершил наезд на 10-летнего пешехода, который выбежал на дорогу из-за стоящих автомобилей вне зоны пешеходного перехода при его наличии. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травмы и был г доставлен автомобилем скорой медицинской помощи в ГАУЗ КО «Областной клинический центр охраны здоровья шахтёров» г. Ленинск-Кузнецкий.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение несовершеннолетним пешеходом Правил дорожного движения, а именно: «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров или обочин». Беловская Госавтоинспекция обращает внимание беловчан на то, что часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

В настоящее время проводятся необходимые проверки, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции