Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

«Важный знак»

25.09.2017

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения «Огонёк» из школы №24 провели в посёлке Бачатский акцию «Важный знак».

Профилактическое мероприятие прошло в рамках Недели безопасности детей на дороге, которая проводится на территориях Беловского и Краснобродского городских округов с 25 по 29 сентября. Не случайно местом проведения акции «Важный знак» ребята выбрали нерегулируемый пешеходный переход вблизи своей образовательной организации. Юные инспекторы дорожного движения из отряда «Огонёк» напомнили водителям транспортных средств Правила дорожного движения, которые обязаны соблюдать водители при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, а также рассказали об ответственности за непредоставление преимущества движению пешеходов. Водителям ЮИДоыцы раздали специальные листовки и красочное изображение дорожного знака «Пешеходный переход», призвав водителей проявлять уважение к пешим участникам дорожного движения.

Профилактические беседы о необходимости пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились, ЮИДовцы провели и с юными пешеходами. Юные инспекторы напомнили сверстникам, что согласно Правилам дорожного движения, обязанности есть не только у водителей транспортных средств, но и у пешеходов, которые должные пересекать проезжую часть только в зоне действия дорожного знака «Пешеходный переход», убеждаться, что транспортные средства пропускают, а также носить на верхней одежде световозвращающие элементы, которые делают пешехода заметным для водителя в тёмное время суток, туман или дождь.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции